Рынок нефти в ожидании сокращения запасов в США

1162

Рынок нефти продолжает рост. Вчерашний день завершился незначительным ростом. То же самое наблюдается и сегодня. Ожидания сокращения запасов в в США оказывают поддержку ценам. Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 10,3 миллиона баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозе роста на 800.000 баррелей. Официальные данные о запасах от Управления энергетической информации будут сегодня. Трейдеры ожидают, что прогноз API подтвердится. В США в скором времени начинается автомобильный сезон, и НПЗ обычно увеличивают объемы переработки нефти, а запасы сезонно снижаются.

Поддержку ценам обеспечивает и нестабильность в Ливии, где по-прежнему нет ясности относительно требований повстанцев и возврату контроля над месторождениями El Sharara и El Feel.

Мы ожидаем, что рост рынка на этой неделе продолжится. Сегодня драйвером рынка станет отчет по запасам, который задаст вектор торговли до конца недели.

Инвесторы рынка золота ожидают выступления главы ФРС

Рынок золота по-прежнему торгуется стабильно в районе отметки в 1300 долларов за унцию. Сегодня фьючерсы немного снижаются в ожидании выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Трейдеры ожидают услышать мнение ФРС относительно состояния экономики. Для инвесторов это может стать сигналом к покупкам или продажам на рынке. Пока же инвесторы остаются в стороне от рынка, несмотря на некоторые факторы, которые в последнее время служили поддержкой, а именно замедление роста экономики Еврозоны и вероятность применения мер количественного стимулирования экономики, а также снижения процентной ставки.

Мы ожидаем, что каких-либо серьезных изменений тенденции на рынке золота не произойдет. Вероятнее всего, рынок продолжит торговаться разнонаправленно.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить