В T188 млн обойдется PК Чемпионат Азии по велоспорту

1325

Проведение первого в Казахстане Чемпионата Азии по велосипедному спорту обойдется в 188 млн. тенге. Как сообщил первый заместитель акима Карагандинской области Габит Мухамбетов, мероприятие будет полностью профинансировано спонсорами, по сведениям Казинформ.

«Бюджетных денег не вложено ни одного тенге. Это все спонсорские средства. Был образован соответствующий фонд. Стоимость двух этапов в Астане и Караганде – 188 млн тенге», - сказал Г. Мухамбетов на пресс-конференции в Караганде, посвященной подготовке к проведению соревнований.

Идея азиатского турнира в Казахстане вынашивалась давно, отметил технический директор Федерации по велоспорту РК Александр Антышев. «После успешного проведения первого этапа Кубка мира по треку в Астане в 2011 году стало ясно, что неуместно останавливаться на достигнутом. Поэтому был обсужден вопрос, что мы примем и Чемпионат Азии по треку, и шоссе. А перспектива такая, что в следующем году решено провести в Казахстане Чемпионат мира по треку среди юниоров», - сказал представитель федерации.

Как уже сообщалось, Чемпионат Азии по велосипедному спорту проводится в Казахстане впервые. Он будет проходить в два этапа. 21-26 мая в Астане пройдут гонки на треке, 27 мая-1 июня в Караганде состоятся соревнования на шоссе. В них примут участие 204 спортсмена из 29 стран Азиатского региона.

Проведение Чемпионата Азии в Казахстане приурочено к празднованию 100-летия казахстанского велосипедного спорта, которое отмечается в 2014 году. 

Организатор чемпионата: Казахстанская федерация велосипедного спорта при поддержке Агентства РК по делам спорта и физической культуры, акиматов Астаны и Карагандинской области.

Генеральный партнер: компания «Астана Моторс» с брендом «Hyundai». Генеральный спонсор: Фонд Национального благосостояния «Самрук-Казына».
 Чемпионат Азии   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить