Сменился председатель правления АО «Qazaq Вanki»

1178

Решением Совета директоров АО «Qazaq Вanki» на должность председателя правления банка с 20 мая 2014 года назначен Мирлан Ташметов, сообщила пресс-служба банка, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Занимавшая ранее пост председателя правления Бикеш Жумашева в настоящее время является членом Совета директоров банка.

«В 2013 году в Qazaq Banki произошла смена акционеров и управленческой команды. И за этот небольшой период времени благодаря работе топ-менеджеров и коллектива банк успешно провел ребрендинг, модернизировал все бизнес-процессы и достиг впечатляющих результатов по всем направлениям бизнеса. Недавнее удвоение уставного капитала не только демонстрирует растущую устойчивость банка, но и наглядно свидетельствует, что акционеры не намерены останавливаться на достигнутом и ставят перед топ-менеджерами еще более амбициозные задачи», - отметил Мирлан Ташметов.

Ташметов начал трудовую деятельность в Национальном банке, Агентстве по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), Центральном депозитарии ценных бумаг. В разные годы занимал руководящие посты в АО «Сентрас Секьюритиз», АО «БТА Банк», АО «Казына Капитал Менеджмент», АО ОНПФ «Отан». В настоящее время является независимым членом Совета директоров в АО «Казахстанская фондовая биржа», ТОО ИАФР «Ирбис», АО «БТА Секьюритис», АО «GrantumAssetManagement».

АО «Qazaq Banki» казахстанский универсальный финансовый институт, созданный на базе АО «Сенім Банк». По состоянию на 1 мая 2014 года активы банка составили 74,7 миллиарда тенге, обязательства - 63 миллиардов тенге, уставный капитал - 11,1 миллиарда тенге,  собственный капитал 11,7 - миллиарда тенге, чистая прибыль - 64,3 миллиона тенге. Филиальная сеть представлена в городах Астана, Алматы, Шымкент, Актобе, Караганды, Тараз, Каскелен. В ближайшее время планируется расширение филиальной сети в Алматы и других регионах.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить