Замглавы финпола: Если моя дочь виновна в ДТП, она ответит по закону

3005
Фото: time.kz
Меруерт Шабакбаева.

Заместитель председателя агентства финансовой полиции Казахстана Марат Шабакбаев, дочь которого попала в дорожно-транспортное происшествие, где погибли два человека, заявил, что если она виновна в аварии, то будет отвечать по закону, пишет газета «Время»

По данным издания, в ночь на 8 мая 24-летняя дочь генерала Шабакбаева Меруерт на своем автомобиле «Субару» попала в ДТП в Караганде, где столкнулась с «Нивой». В результате аварии погиб водитель «Нивы» и молодой человек Диас Ажигалиев, находившийся в автомобиле с Меруерт Шабакбаевой. 

Девушка была госпитализирована в областной медицинский центр Караганды. В настоящее время проводится расследование, которое должно установить виновника аварии и кто находился за рулем «Субару» в момент ДТП.

По словам Меруерт Шабакбаевой, за рулем ее автомобиля был погибший Диас Ажигалиев, а сама она в момент аварии была пассажиром. Родные погибших в ДТП не верят в эту версию, и утверждаю, что дочь генерала хотят увести от ответственности.

«Как органы решат по закону, так и будет. Если виновата в ДТП, значит, будет отвечать по закону! Если не виновна, то это другой вопрос», - заявил Шабакбаев в интервью корреспонденту издания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить