Рейтинг Путина установил новый рекорд

1168

 

81 процент опрошенных готовы проголосовать за действующего президента России, в случае, если бы выборы состоялись в ближайшие выходные. Ещё месяц назад цифра была на 4% меньше, по сведениям Наша планета.

 

Примечательно, что соперники Путина, имена которых респондентам предлагалось назвать самостоятельно, вместе смогли набрать всего 19%, из которых 7% пришлось на долю Геннадия Зюганова и 6% остались за Владимиром Жириновским, показывает опрос социологов "Левада-Центра".

Есть и ещё одна примечательная особенность последней статистической выборки. Людей, твёрдо решивших голосовать за Владимира Путина "хоть сейчас", практически столько же, сколько остальных опрошенных вместе взятых. Сторонники других кандидатов, те, кто пока не определился с выбором (а таких, кстати, 21%), а также те, кто решил не ходить на выборы вовсе (их в общей сложности тоже набралось 18%), все они вместе смогли собрать 51% голосов, тогда как 49% досталось Владимиру Путину.

Опрос проведен 25-28 апреля 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1602 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить