Все документы о «Беркуте» были уничтожены

920

Все документы о деятельности "Беркута" были уничтожены во время событий "евромайдана" в Киеве, сообщает украинская служба BBC со ссылкой на заявление замглавы ГУМВД Киева Сергея Бойко.

"Среди прочего <…> уничтожили личные карточки сотрудников "Беркута" и акты приема-выдачи оружия", — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости. По словам Бойко, документы были уничтожены по приказу начальника киевского "Беркута" Сергея Кусюка.

"Беркут", противостоявший радикалам в Киеве, был распущен в конце февраля. Новые власти Украины заподозрили почти 20 бойцов спецподразделения в причастности к стрельбе на Майдане, но оно отвергло эти обвинения. После начала преследований "беркутовцев" на Украине глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что семьям бойцов спецподразделения, пожелавшим переехать в РФ, помогут с жильем и обучением детей, а профессиональные качества сотрудников будут востребованы в российской полиции. По словам президента Владимира Путина, сотрудники "Беркута" "честно и достойно исполняли свой долг".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить