Прокуратура взыскала с Казахмыса более 300 млн тенге

957

Корпорация «Казахмыс» выплатила более 300 миллионов тенге по иску прокуратуры за аренду земельных участков в городе Балхаше, сообщает пресс-служба прокуратуры Карагандинской области, которую цитирует ИА Новости-Казахстан

По данным ведомства, прокуратурой проведена проверка в ГУ «Отдел земельных отношений г.Балхаша», в ходе которой осуществлена сверка данных с Налоговым управлением по г.Балхашу по уплате ТОО «Корпорация Казахмыс» платежей за пользования земельными участками (аренда). 

«Установлено, что вступившим в законную решением специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области от 04.11.2013 года удовлетворено исковое заявление ГУ «Отдел земельных отношений г.Балхаш» к ТОО «Корпорация Казахмыс» о понуждении к заключению дополнительных соглашений к 37 договорам аренды земельных участков, согласно которым изменена базовая ставка земельного налога». Указанное решение суда направлено в Налоговое Управление по г.Балхаш для исполнения. Однако, проверкой установлено, что указанное решение суда не исполнено», - говорится в сообщении.

По представлению прокуратуры Балхаша решение суда исполнено, в доход государства с ТОО «Корпорация Казахмыс» взыскано 313 миллионов 900 тысяч 827 тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить