В ВКО открыли крупнейший в области мукомольный комбинат

1046

В  городе Шемонаиха ВКО открыли крупнейший в области мукомольный комбинат. Новое предприятие будет перерабатывать более 600 тонн зерна в сутки и создаст рабочие места для 30 человек. В долгосрочном плане комбината -  выход на экспортный рынок стран ближнего зарубежья, по сведениям Казинформ.

В комбинате будут выпускать изделия порядка 15 наименований,  что соответствует стандартному ассортименту аналогичных заводов.  Комбикорма будут производиться для кур несушек, откорма свиней, бройлеров от 1 до 4-х недель и от 5 недель, а также  комбикорма для КРС, отруби гранулированные и белково-витаминные добавки.  

Сегодня с работой предприятия ознакомился аким ВКО. Шемонаихинские аграрии расказали акиму о планах на будущее. В ВКО очень много сельскохозяйственных ферм и угодий которые вынуждены покупать корма за рубежом или в других областях. Поэтому этим инвестпроектом заинтересованы многие агропромышленные комплексы и хозяйства. В недалеком будущем, при максимальной работе комбината производительность достигнет переработки до 25 тонн в час, 600 тонн в  сутки, 18 000 тонн в месяц. Это поможет обеспечить комбинированным кормом животноводческий кластер не только ВКО но и некоторых стран СНГ. 

По словам Б. Сапарбаева, развитие переработывающего производства необходимо. Корма местного производства - на 30% дешевле по сравнению с закупаемым комбикормом. А благодаря господдержке открыть свое производства сегодня под силу каждому аграрию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить