Следствие переквалифицировало статью уголовного дела по избиению руководителей ФК «Иртыш»

940

Следствие изменило статью уголовного дела по факту избиения руководителей футбольного клуба «Иртыш» с "хулиганства" на "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области.

По информации ведомства, с учетом тяжести совершенного преступления и состояния здоровья одного из потерпевших, уголовное дело по факту хулиганства в отношении двух мужчин, совершивших нападение на директора ФК «Иртыш» Халимжана Ержанова и спортивного директора Болата Искакова, переквалифицировано на ст. 103 ч.2 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Вечером 18 мая, сразу после матча со семейским "Спартаком", которым «Иртыш» нанес разгромное поражение со счетом 5:0, на  руководителей футбольного клуба «Иртыш» Халимжана Ержанова и Болата Искакова в подъезде дома напали двое мужчин в черных масках и с арматурами в руках.

Искакову после избиения была сделана операция, после которой он находится в коме. Ержанов, получивший травму головы и гематому, от госпитализации отказался.

Полиция на следующий день возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить