Brent снизится до конца недели

1049

West Texas Intermediate торгуется вблизи четырехнедельного максимума на фоне ожиданий снижения запасов в одном из крупнейших хранилищ США Кушинг, штат Оклахома. Нефть марки Brent устойчиво держится на высоких ценовых уровнях. По итогам вечерней сессии в понедельник цена июньского фьючерса составила $109,44 за баррель. Цена техасской нефти с поставкой в июне по окончании торгов в Нью-Йорке составила $102,72 за баррель.

Несмотря на снижение запасов нефтепродуктов в Кушинге до 23,4 млн баррелей, инвесторы ожидают, что уровень запасов углеводородов в стране в целом останется на высоких уровнях. На прошлой неделе запасы сырой нефти в США выросли до рекордных 399, 4 млн баррелей: по информации Энергетического агентства, это самый высокий уровень с 1982 года. Игроки ждут первых данных от Американского института нефти, дальнейшая динамика котировок будет зависеть от них. Мы ожидаем, что запасы всё-таки сократятся и цены ещё немного подрастут до уровня в $103,2 за баррель.

Цена на североморскую нефть скорректировалось после того, как президент России Владимир Путин отозвал войска с границ Украины. Однако падение было сглажено событиями в Ливии, где в минувшее воскресенье был захвачен парламент. Помимо событий на Ближнем Востоке, пока триггеров к росту нет, мы предполагаем, что до конца недели цена фьючерсов на нефть Brent снизится.

Анна Кокорева, аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить