Что нужно изменить в работе мобильных операторов?

955

Издание «Литер» опубликовало мнения режиссера Сергея Азимова, президента Интернет-ассоциации Казахстана Шавката Сабирова,  системного администратора Максима Широкова, которые отвечали на «вопрос дня» - Что еще нужно изменить в работе мобильных операторов?

 «В первую очередь следует ограничить или вообще ликвидировать тотальную рассылку рекламных СМС, которыми мобильные операторы буквально затерроризировали собственных абонентов, по сведениям Казинформ. Мало того, что телевидение из-за рекламы невозможно смотреть, так еще и телефон забрасывают спамом. На Западе, кстати, такого нет – я интересовался этим вопросом. А у нас такое отношение к клиентам говорит, что мобильные операторы наше мнение просто не уважают. Потому что меня никто не спрашивал, хочу ли я получать эти СМС», - отмечает С.Азимов.

Во-вторых, цены и тарифы у наших операторов на порядок выше, чем во многих других странах. Международный роуминг – просто «обдираловка», сто долларов хватает буквально на три-четыре звонка.

По мнению Шавката Сабирова, замена операторов с сохранением номеров – это только первая ступень на пути к избавлению от «мобильного рабства». Но совершенству нет предела, поэтому следует идти шаг за шагом, значит, уже пора подумать о бесплатной переадресации звонков между всеми мобильными операторами. 

По словам Максима Широкова, у нас много лет СМС стоят 7 тенге, и цена не меняется. В мире эта услуга уже давно подешевела. Дорог и мобильный Интернет, особенно учитывая то, что это направление сейчас стремительно развивается, появляется все больше услуг, связанных с ним, но многие не пользуются ими из-за высокой цены на саму связь. Проблемой остается и слабо развитая сеть покрытия. Во многих местах, особенно в горах, за городом, связь не ловит. Причем особенно неприятно, что мы не можем знать, где будет сеть, а где нет. Опыт развитых стран показывает, что в любых ландшафтных условиях вполне возможно обеспечить бесперебойную связь.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить