Миллиардер Ахметов призвал Донбасс к забастовке

1055

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, владелец компании System Capital Management, призвал своих рабочих на Донбассе выйти на предупредительную забастовку в поддержку мира, сообщает "Украинская правда", на которую ссылается Лента.ру.

"Этот митинг начнется завтра в полдень (13.00 вторника) с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12.00 (13.00 мск) по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок", — сказал Ахметов в заявлении, которое транслировал его телеканал "Украина".

Руководство мариупольских шахт "Метинвест" (металлургическое подразделение System Capital Management) подтвердило, что они будут ежедневно в полдень прекращать работу на три часа. "Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15.00 (16.00 мск)", — передает интернет-портал Мариуполя "0629".

Ранее Ахметов выразил уверенность, что Донбасс выход из кризиса на востоке Украины состоит в законодательном закреплении децентрализации власти. Прежний путь, когда "вся власть в Киеве, а регионы развиваются по остаточному принципу", по его словам, изжил себя, а изоляция, в которой может оказаться Донецкая республика, грозит остановкой производства и социальными сложностями.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить