В Петропавловск доставили Пояс Пресвятой Богородицы

1264

Пояс Пресвятой Богородицы привезли в Петропавловск, проинформировал Казинформ протоиерей Сергий, секретарь Петропавловско-Булаевской епархии.

«Эту реликвию, принадлежавшую по преданию Деве Марии, доставили в Приход Вознесения Господня чартерным рейсом из Костаная сегодня вечером. Уже в 22 часа в понедельник, 19 мая, всем православным жителям города можно будет прикоснуться к святыне», - сказал протоиерей Сергий.

20 мая на территории собора Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершит божественную литургию под открытом небом. Тем же вечером ковчег с реликвией отправится в Павлодар. Помощь в доставке пояса во все города Казахстана оказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Желательно с молитвой, с верой прикоснуться к этому ковчегу, помолиться Пресвятой Богородице. Христиане могут принести кусочек пояса, то есть можно взять простую ленту, и когда будете прикладываться к ковчегу, то приложить и эту ленту. Надеемся, что по молитвам Пресвятой Богородицы в нашей жизни сохранится мир между народами, между супругами, чтобы дети любили родителей», - добавил протоиерей Сергий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить