Солист «Астана Опера» исполнит ведущие партии на сцене Arena di Verona

1647

 
Солист театра «Астана Опера» Сундет Байгожин исполнит сразу три партии в престижном итальянском театре Arena di Verona, по сведениям Казинформ.

Как сообщает пресс-служба «Астана Опера» 16 мая С.Байгожин прошел прослушивание в Arena di Verona. «Заслуженный деятель РК претендовал на получение партии Энрико из оперы Г. Доницетти «Лючия ди Ламмермур». Абсолютно неожиданным для всех стало получение Байгожиным сразу трех партий на исполнение в самом престижном театре, месте выступлений многих мировых оперных знаменитостей – Arena di Verona», - отмечается в распространенном пресс-релизе.

Таким образом, в 2014 году певец исполнит партию Мазетто в опере «Дон Жуан», а в 2015 году – партию Фигаро из оперы Дж. Россини «Севильский Цирюльник» и партию Энрико из оперы Г.Доницетти «Лючия ди Ламмермур».

Отметим, что в подобного рода прослушиваниях принимают участие оперные певцы со всего мира. С.Байгожин будет первым казахстанским оперным певцом, который выступит в Arena di Verona.

 «Я счастлив, горжусь своей страной и тем, что я достойно смог ее представить. Многие оперные певцы мечтают спеть в Arena di Verona», - поделился впечатлениями Сундет Байгожин.

Напомним, что в ноябре прошлого года С.Байгожин участвовал в Международном конкурсе оперных певцов (Италия), где получил право на исполнение главной партии в опере Дж. Пуччини «Богема».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить