Жаната Жакиянова обязали защитить чемпионский титул

1279

Европейский боксерский союз (EBU) официально назначил в качестве обязательного претендента на титул чемпиона Европы по версии EBU в легчайшем весе, которым владеет казахстанец Жанат Жакиянов, британца Ли Хаскинса, сообщается на официальном сайте EBU, по сведениям Казинформ.

Жакиянову и его команде дали срок до ноября этого года провести обязательную защиту титула. Учитывая, что Жанат боксирует под знамёнами промоутерской компании Рикки Хаттона, наверняка бой состоится в одном из городов Великобритании.

«Хаскинс занимает пятую позицию, а Жакиянов вторую в рейтинге WBC. В случае победы одного из боксеров, появляется хороший шанс провести бой против чемпиона мира японца Яманака. Мы будем стремиться к чемпионскому поясу», - сказал промоутер британского боксера Джейми Санигар.

Он также добавил, что, возможно придется ждать шесть месяцев до боя за титул EBU. «Мы хотим провести один поединок перед боем с Жакияновым, чтобы повышать свой рейтинг», - подчеркнул промоутер британцы.  

Следует отметить, что Хаскинс раньше владел поясом чемпиона Европы, а казахстанец был официальным претендентом на титул. Ситуация изменилас после того, как британец проиграл бельгийцу Стефану Джамойе, а тот, в свою очередь, Кариму Гуерфи. Жакиянов же отнял пояс у Гуерфи, красиво нокаутировав его в пятом раунде.

Опытный тридцатилетний боксер из Бристоля имеет в своем активе 29 побед и три поражения. Во всех трех проигрывал досрочно.

Не менее опытный Жанат побеждал 22 раза, из них 15 раз отправлял соперника на настил ринга, досрочно оформив победу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить