В Атырау открылся филиал российской компании по работе с нефтегазовым сектором

1812

 
В Атырау открылся филиал санкт-петербургской компании «ИНТРА ТУЛ», оказывающей комплексные инженерно-консультационные услуги для промышленных предприятий, работающих в нефтегазовой отрасли, по сведениям Казинформ.

«Создание подразделения нашей компании стало возможным благодаря созданию Таможенного союза, открывшего границы между Россией, Казахстаном и Беларусью для свободного передвижения ресурсов - и материальных, и людских, а также капитала. Это очень удобно», - сказал на церемонии открытия казахстанской компании «Kaspian TOOL» генеральный директор «ИНТРА ТУЛ» Сергей Терентьев.

Новая компания будет оказывать услуги нефтегазовому сектору региона в проектировании новых объектов, поставках оборудования, супервайзинге, ремонтных работах и обучении персонала.

«Если говорить о перспективах казахстанского рынка, то они очень большие. В Казахстане созданы все условия для привлечения иностранного капитала, который находится под гарантией государства. Поэтому сейчас в Казахстан и приходят многие всемирно известные компании. И мы также хотим быть в авангарде этого процесса», - отметил С.Тереньев.

По его словам, со временем атырауская компания, где пока будут работать 50 человек, будет создавать собственные производства в различных секторах нефтегазовой отрасли промышленности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить