Экс-полицейские СКО приговорены к 15 и 8 годам

1550

В Петропавловске  в специализированном межрайонном  суде по уголовным делам Северо-Казахстанской области озвучили приговор по громкому делу об убийстве 24-летнего жителя Соколовки Кызылжарского района Евгения Копы.  Суд приговорил бывших стражей порядка к 15 и 8 годам лишения свободы.  Об этом информируют в пресс-службе  суда СКО, передает Казинформ.

«На основании статьи 58. ч. 1 и 4 УК РК по совокупности преступлений и путем частичного сложения наказания Умбетову окончательно назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Назначить наказание Алдамасову и Серикбай по ст. 28 ч.5, 125 ч.2 п «в», 363, 58 ч.3 УК РК в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима», - сказал  судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО Бауыржан Баймурзин.

Напомним, Евгений Копа пропал 28 апреля 2013 года. В органы внутренних дел обратилась его прабабушка и друзья. Через три недели труп парня нашли в р.Ишим. К убийству сельчанина были причастны трое полицейских Кызылжарского РОВД.  Все они - на скамье подсудимых.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить