Евро проведёт понедельник в спокойствии

1326

Пара евро/доллар в понедельник получит шанс перевести дух и спокойно осмотреться по сторонам: макроэкономический календарь на сегодня пуст, выходов важной статистики не ожидается. Следовательно, инвесторы могут позволить себе немного расслабиться и пересмотреть среднесрочные прогнозы по основной валютной паре.

Итак, уже известно, что Европейский центральный банк взял курс на вербальные интервенции, этот подход неплохо сработал в условиях, когда на рынок поступил блок невнятной статистики. Любой комментарий относительно потенциального стимулирования в еврозоне – и пара евро/доллар отправится тестировать зимние минимумы возле 1,3476. Реализация этого сценария выглядит вполне возможной, тем более что участники рынка так до конца и не поняли намерений регулятора.

Американская статистика, к слову, также выходит неоднозначной, но с курсом Федрезерва всё более или менее понятно. Джанет Йеллен не делает секрета ни из перспектив, ни из цифр прогнозов. Единственное, что хотелось бы прояснить – это намерения ФРС США оставаться внутри рынка ипотечных долгов и после сворачивания QE3 в том или ином виде.

Среднесрочный диапазон торгов для пары евро/доллар заключен сейчас в рамки 1,3650-1,3750. В пределах этой фигуры инструмент пока и останется в отсутствие сколько-нибудь значимых драйверов. При пробое нижней границы коридора пара направится к 1,3476, минимуму зимы-2014. Но пока и для этого нет предпосылок – в паре всё спокойно.

Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить