Дождь с грозой ожидается на большей части РК в понедельник

1309

Дождь, гроза, усиление ветра ожидается в большинстве областей Казахстана в понедельник, 19 мая, сообщает «Казгидромет», по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«На большей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивая погода, местами ожидаются осадки (преимущественно дождь), гроза, пыльная буря, усиление ветра, лишь на крайнем востоке и западе погода без осадков», - говорится в сообщении.

В Костанайской области ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами туман. 

В Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, ночью и утром в Северо-Казахстанской, днем в Павлодарской, Алматинской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду. 

В Жамбылской области местами ожидается пыльная буря, днем гроза, в отдельных районах усилится ветер 15-20 метров в секунду, утром и днем порывы 25 метров в секунду. 

В Мангистауской, Атырауской областях местами ожидается гроза, пыльная буря, ветер 15-20 метров в секунду. 

В Южно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем гроза.  

В Актюбинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью гроза. Днем в Западно-Казахстанской, Кызылординской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

Местами на юге, юго-востоке и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить