Aким Алматы в Астане сыграл на рояле

1366

 
Известная корейская оперная дива Суми Чо и российская певица Сати Казанова исполнили песню The Beatles под аккомпанемент Ахметжана Есимова. Дебют трио прошел в субботу, 17 мая, в алматинском отеле Royal Tulip во время VI The Opera Ball, сообщает Forbes Kazakhstan.

VI The Opera Ball открыли Гедиминас Таранда, руководитель «Имперского русского балета, главный балетмейстер бала, и Сати Казанова, российская певица.

После приветственной речи на свой первый полонез Facher Polonaise вышли 72 пары дебютантов.

«Это лучшие дамы и господа Казахстана. Это юноши и девушки от 18 до 30 лет. Их выбирали из 5 тыс. претендентов», - отрекомендовал их Г. Таранда.

После классической танцевальной программы вниманием гостей завладели оперные певцы.

Первым выступил приглашенный из России контратенор NoeL (Наиль Гимадеев).

А затем начался самый интригующий момент. Ведущие стали перечислять регалии номинантки, которая вот-вот должна была получить премию VI The Opera Ball (со следующего года номинантов будет двое - девушка и молодой человек).

Победительницей стала 20-летняя Мария Мудряк. В 12 лет она получила государственную президентскую стипендию «Болашак» для обучения в Высшей академии музыки Милана «Scuola Musicale di Milano». В 14 лет в качестве исключения ее приняли в Государственную Консерваторию им. Д. Верди в Милане. В 18 лет она закончила ее с отличием, получив диплом о высшем образовании оперного певца с правом преподавания. Мария Мудряк получила от организаторов чек на 1 млн. тенге.

Как только стихли голоса оперных певцов в центр бальной залы вынесли черный рояль. На нем и сыграл аким Алматы Ахметжан Есимов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить