Дальнобойщиков РК эвакуировали из зоны стихийного бедствия в Грузии

1366

Из зоны чрезвычайной ситуации после схода оползня в Дарьяльском ущелье в ходе спасательной операции за минувшие сутки выведены около 200 человек, сообщает Казинформ со ссылкой на МВД Грузии.

По информации МВД, спасатели эвакуировали из района таможенно-пропускного пункта Казбеги-Верхний Ларс местных граждан, сотрудников департаментов пограничной и патрульной полиции МВД и службы доходов министерства финансов - более 150 человек. Из тоннеля, расположенного вблизи «ДарьялГЭС», были выведены 12 граждан Турецкой Республики и двоих водителей грузовых автомобилей, попавших под завалы.

В числе оказавшихся в зоне стихийного бедствия были водители из Казахстана, Украины и Белоруссии, всем им оказана гуманитарная помощь, розданы предметы личной гигиены и продукты питания.

«В настоящее время иностранные водители транспортированы на вертолете в направлении погранично-пропускного пункта «Верхний Ларс», откуда на своих грузовых автомашинах пересекут границу и продолжат путь на территорию России», - говорится в сообщении.

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии в 24-часовом режиме продолжают поисково-спасательные работы в зоне схода оползня в Дарьяльском ущелье.

По сообщению агентства «Интерпрессньюс», пропавшими в результате схода оползня в Дарьяльском ущелье считаются минимум 5 человек.

«По моей информации, под оползень попали 4-5 машин, следовательно, минимум 4-5 водителей считаются пропавшими, если не считать пассажиров, которые у них могли быть», - отметил Маргвелашвили в интервью агентству, подчеркнув, что «они пропали и мы должны до конца надеяться на то, что найдем их».

Всю минувшую ночь на реке Терек велись очистительные работы и часть воды удалось спустить через тоннель, сообщили инженер «ДарьялГЭС» Джемал Двалишвили. По оценкам специалистов, для очистки дороги понадобится около двух недель.

«Мы делаем все, чтобы максимально быстро решить все проблемы», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, по распоряжению которого создан специальный штаб.

«Создан специальный штаб, работу которого координирует совет управления чрезвычайными случаями и кризисами. Мы сделаем все, чтобы максимально быстро решить эти проблемы... На месте находятся несколько министров», - сказал Гарибашвили.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить