Бейбит Шуменов: Я вернусь на ринг более сильным, чем раньше

1428

Известный боксер Бейбит Шуменов рассказал о дальнейшем развитии спортивной карьеры и назвал главную причину своего недавнего поражения, пишет газета Мегаполис, по сведениям Казинформ.

По словам спортсмена, на результат боя повлиял мучительный процесс потери веса. 

«У меня была хорошая подготовка, отличные спарринг-партнёры, я находился в великолепной форме, и мне говорили, что я двигаюсь как средневес, а бью как тяж. Но когда я скинул 18 кг и мой вес достиг 87 кг, начались проблемы. Хотя тренировался больше, чем обычно. Если раньше перед боями в пятницу была лёгкая тренировка, а в субботу выходной, то перед поединком с Хопкинсом я тренировался каждый день по три раза. Но у меня не было ни капли жира, а вес не уходил. Я стал ещё больше бегать, но вес никак не сдвигался. У меня была тренировка, а потом 10 раундов спаррингов - я проводил пять раундов по четыре минуты каждый с одним соперником и тут же начинал боксировать столько же с другим противником. И хотя после спаррингов бойцы обычно отдыхают, бегал 15-километровый кросс, а иногда 22 км, надевая на себя специальный «весогоночный» костюм. Но вес не снижался. Тогда стал ограничивать себя в еде - после интенсивных тренировок питался три раза в день. И ел мало - по три-четыре ложки за раз. И всё. Но вес снова не снижался», - рассказал Б.Шуменов. 

«Получилось, что скинул 26 кг. Мой братишка после взвешивания сказал: «На тебя страшно смотреть. У тебя одна кожа да кости». Мой организм был обезвожен. От сгонки веса начались проблемы со здоровьем - ухудшилось зрение, постоянно были судороги, я чувствовал, будто мои мышцы стянуты, зажаты», - добавил он. 

Боксер отметил, что этот бой стал для него очень большим уроком. 

«Я понял, что мне нужны перемены. Я перехожу в первый тяжёлый вес (до 90,7 кг). Да, мне придётся также гонять перед боем по 10-15 кг, но это будет намного легче, чем раньше. Я не знаю, с кем буду боксировать. Подбором соперника займётся мой менеджер Эл Хэймон. Я поговорил со многими авторитетными людьми из мира бокса. И, выслушав их мнения, решил поработать с Исмаэлем Саласом. Это кубинский тренер, один из лучших в мире, который работал с такими боксёрами, как Юриоркис Гамбоа, Гильермо Ригондо, Джесси Варгас, Дэнни Грин. Сейчас он тренирует олимпийского чемпиона Лондона японца Риото Мурату», - сказал Б.Шуменов. 

До конца года боксер вернется на ринг. Цель - стать чемпионом мира и объединить титулы в первом тяжёлом весе.

Напомним, в апреле этого года Б.Шуменов проиграл американцу Бернарду Хопкинсу в объединительном поединке в полутяжелом весе за звание чемпиона Мира WBA/IBF.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить