Геннадий Головкин намерен драться с Дэниелем Гилом

1709

Прославленный казахстанский боксер, чемпион мира по версиям WBA и IBO Геннадий Головкин и его промоутер Том Леффлер ведут переговоры о бое с Дэниелем Гилом. Об этом стало известно со страницы «Геннадий GGG Головкин» в социальной сети Вконтакте, пишет Казинформ.

Так, Леффлер сделал запрос во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) о переносе боя обязательной защиты ради боя с Дэниелем Гилом. В частности, команда Головкина лоббирует в WBA разрешение боксировать с 3-м в рейтинге вместо того, чтобы встречаться с обязательным претендентом Джарродом Флетчером, который, по мнению болельщиков и СМИ, уступает казахстанцу во всем.

«Гил раньше боксировал на НВО (поражение от Даррена Баркера в прошлом году), и это история между ним и Геннадием, который был обязательным претендентом для Гила более чем один раз. Мы делали им предложение на бой в апреле, но тогда не получилось из-за австралийских pay per view, теперь же, думаю, все должно получится. Я веду переговоры с Гэри Шоу (промоутер Гила) и они проходят хорошо», - отметил Леффлер.

В случае если переговоры между двумя промоутерами завершатся успешно, то бой Головкин-Гил состоится 26 июля на большой 20-тысячной арене Madison Square Garden.

Том Леффлер также считает, что бой 26 июля мог бы стать лучшим событием HBO Championship Boxing в этом году, если бы Гил согласился принять участие в главном бою. Кроме этого, Леффлер считает, что Гил это хороший соперник и для трансляции на НВО.

Сам Головкин считает, что Гил является для него достойным соперником. «Одно время Гил владел двумя титулами. Я знаю, что он хорош, так почему бы и нет? Я уважаю всех. Это моя работа, как боксера», - подчеркнул Геннадий.

Отмечается, что Головкин раньше был обязательным претендентом для Гила, однако тогда австралиец просил WBA разрешить ему бой с Энтони Мандином вместо этого.

Со страницы боксера в Вконтакте стало также известно, что он еще желает провести бой с чемпионом мира по версии WBO  Питером Куиллином. «Я открыт для каждого. Я хочу видеть тех, кто готов и хочет встретиться со мной на ринге. Если Чавес не хочет боя со мной, я надеюсь на бои с другими чемпионами в моем весе, например, с «Kid Chocolate» (обладатель титула WBO Питер Куиллин)», - сказал казахстанский боксер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить