В Абу-Даби водителям, выехавшим на обочину, грозит 1 месяц ареста

1470

Власти эмирата Абу-Даби (ОАЭ) ужесточают наказания за отдельные нарушения правил дорожного движения в столице страны. В частности, полиция Абу-Даби сообщила, что автомобилистам, которые объезжают дорожные «пробки» по выделенным линиям спецтранспорта, теперь грозит до одного месяца лишения свободы, передает Казинформ.

Директор службы патрулирования местной полиции полковник Хусейн Ахмед Аль Харти подтвердил, что водителям грозит суровое наказание за обгон на обочине. Поправки в федеральный закон ОАЭ предусматривают один месяц лишения свободы за подобное нарушение, а также десять «штрафных баллов» (в случае достижения 24 балов предусмотрено лишение водительских прав).

Специально выделенные полосы на основных магистралях эмирата Абу-Даби строго предназначены для движения спецавтотранспорта во время чрезвычайных ситуаций и в период несения ими службы. Новые нормы внесены в целях обеспечения свободного передвижения машин скорой помощи и автомобилей гражданской обороны автомобилей.

За первые четыре месяца камерами наружного наблюдения Абу-Даби выявлено 4 930 фактов нарушений. По данным местной полиции, практически все перекрестки и основные дороги эмирата покрыты сетью видеонаблюдения, которое также фиксирует правила обгона, переезд перекрестка на красный сигнал светофора, частую смену полосы движения, превышение скорости и развороты в неположенном месте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить