Наставник "Барселоны" ушел в отставку

1318

Главный тренер испанской «Барселоны» Херардо Мартино покинул свой пост, сообщает пресс-служба клуба. Как уточняется на официальном сайте команды, стороны расторгли контракт по обоюдному согласию, передает Казинформ.

Мартино после заключительного матча чемпионата принес извинения всем болельщикам, которые были разочарованы упущенной возможностью завоевать чемпионский титул. Также он выразил благодарность всем, кто оказывал ему поддержку.

Специалист возглавил команду летом 2013 года и выиграл с ней Суперкубок Испании. Однако команда под его руководством все же провалила сезон, не сумев выиграть более значимых трофеев.

В матче с «Атлетико» «Барса» сыграла вничью и осталась лишь второй, а мадридцы оформили чемпионство. В Лиге чемпионов «Барселона» также уступила «Атлетико» по сумме двух встреч в четвертьфинале, а в финале Кубка Испании каталонцы проиграли «Реалу».

Отметим, что после ничьей с «Атлетико» в заключительном матче чемпионата полузащитник «Барсы» Андрес Иньеста также назвал нынешний сезон провальным.

«Атлетико» заслужил чемпионство. А для нас этот сезон стал настоящим разочарованием», - приводит слова Иньесты Football Espana.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить