Георгий Полтавченко и Имангали Тасмагамбетов провели I заседание Совета делового сотрудничества

1604

В рамках Дней Астаны в Санкт-Петербурге в Смольном состоялось первое заседание Совета делового сотрудничества между администрацией Санкт-Петербурга и акиматом Астаны, пишет Казинформ.

Провели заседание губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов. В нем приняли участие представители делового сообщества городов, руководители органов власти.

Открывая заседание совета, Георгий Полтавченко отметил, что эта встреча демонстрирует пример воплощения в жизнь тех предложений и идей, которые были высказаны в ходе недавнего визита делегации Санкт-Петербурга в Астану, наполняет дружественное партнерство конкретными делами, конкретным содержанием.

«Всего несколько месяцев назад мы подписали программу сотрудничества, в которой наметили основные направления совместной работы. И сегодня уже есть позитивные результаты. В Астане открыт Информационный деловой центр Санкт-Петербурга. Он помогает партнерам находить друг друга, поддерживать и расширять деловые связи. Сегодня в нашем городе стартовало строительство торгово-делового комплекса «Астана». Его создание также является серьезным вкладом в развитие нашего партнерства», - сказал губернатор. Он подчеркнул, что опыт работы коллег из Астаны заслуживает не только внимательного изучения, но и активного внедрения в экономику Петербурга.

Георгий Полтавченко отметил, что взаимное сотрудничество буквально на глазах укрепляется и расширяется практически во всех сферах - от энергетического машиностроения и дорожного строительства до жилищного хозяйства, образования и здравоохранения, медицины и фармацевтики.

С докладом о ходе реализации Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между администрацией Санкт-Петербурга и акиматом Астаны на 2013-2015 годы и дальнейших перспективах взаимодействия выступила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская. Она сообщила, что в реализации этой масштабной программы участвуют 25 комитетов исполнительных органов власти Санкт-Петербурга. Они представляют более 30 совместных проектов.

Участники деловой встречи обсудили результаты общей работы и высказали предложения по расширению сотрудничества.

В рамках заседания были подписаны Соглашения о сотрудничестве между компаниями «КазСтройСтекло» и «Гласкек Санкт-Петербург», между компаниями «EES Trade» и «Женави». Казахстанская компания «EES Trade» также заключила еще одно соглашение о сотрудничестве с петербургским «Заводом имени Шаумяна».

Георгий Полтавченко и Имангали Тасмагамбетов поставили свои подписи под протоколом первого заседания Совета делового сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и акиматом Астаны. Планируется, что второе заседание состоится в Астане осенью этого года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить