Единый центр управления СЭЗ создается для привлечения инвесторов

1769

Единый корпоративный центр управления СЭЗ поможет привлечь инвестиции в Специальные экономические зоны в течение ближайших 5 лет. Об этом сказал на брифинге СЦК вице-министр индустрии и новых технологий Ерлан Сагадиев, сообщает Казинформ, ссылаясь на пресс-службу главы правительства.

«Единый корпоративный центр управления СЭЗ нужен для чего? Самое главное, нам нужно работать над текущим законодательством в целях его улучшения. Для того, чтобы СЭЗ действительно стали центром привлечения инвестиций в будущие 5 лет», - сказал Е. Сагадиев.

Кроме того, по его словам, Единый корпоративный центр управления СЭЗ поможет создать единый бизнес-процесс, соответствующий международным стандартам, «чтобы в какой бы СЭЗ человек не пришел, он попал бы в один и тот же процесс, простой и понятный для инвесторов».

Помимо этого, Единый корпоративный центр управления СЭЗ будет способствовать проведению массовых тренингов сотрудников управляющих компаний СЭЗ.

«Чтобы они соответствовали стандартам, нам нужна подготовка и проведение маркетинговых мероприятий в Казахстане и зарубежных роуд-шоу для привлечения инвесторов», - подчеркнул замглавы ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить