Конец торговой недели российские рынки закончили на мажорной ноте

1726

Рублевый ММВБ вырвался на позитивную территорию и консолидируется у отметки 1380 пунктов. Конечно, инвесторы трезво оценивают риски российского рынка, учитывая геополитическую напряженность на Украине. Однако премия за риск оправдывает средства, поэтому данные EPFR, как мы и ожидали, демонстрируют позитивную для российских акций динамику.

Согласно опубликованным сегодня показателям EPFR, фонды, ориентированные в российские ценные бумаги, привлекли за неделю 50 млн долларов США. Это коррелирует с общим трендом вложений в крупные развивающиеся рынки, среди которых российский наиболее перспективный с точки зрения потенциала роста. С другой стороны, это означает, что иностранные инвесторы не боятся санкций и готовы вкладывать средства в российские акции.

Среди лидеров роста сегодня наиболее ликвидные и с хорошей дивидендной историей бумаги, - акции Башнефти и Системы. Среди фаворитов и сильно перепроданные бумаги Северстали.

Таким образом, будем надеяться на дальнейший рост российских фондовых площадок. Наша краткосрочная цель по индексу ММВБ – 1420 пунктов.

Иван Кивин, эксперт Forex4You

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить