На рынке РК появился четвертый GSM-оператор

3016

 
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На казахстанском рынке появился четвертый GSM-оператор, сообщает Казинформ. Это еще одно значимое событие для отрасли. Теперь пользователей сотовой связи ожидают снижение тарифов и повышение качества услуг.

Торжественный запуск первой в Казахстане конвергентной сети состоялся. В стране впервые заработала связь с поддержкой технологий 2G, 3G и 4G. Она развернута в восьми городах - Алматы, Астане, Караганде, Актобе, Атырау, Актау, Шымкенте и Усть-Каменогорске. А к концу года «Алтел» намерен обеспечить покрытие сети во всех областных центрах республики и городах с населением более 50 тысяч человек.

"Голос и смс внутри сети мы представляем в качестве бонусного пакета, то есть практически бесплатно. Вы можете на этих тарифах 3 часа говорить абсолютно свободно и отправлять 200 смс" - говорит Ирина Савина, коммерческий директор АО «Алтел».

Интернет достойных скоростей. Скорость передачи данных в 100 мегабит в секунду и выше. Число пользователей LTE в мире уже превышает 200 млн. абонентов. Теперь последние разработки и инновационные функции сможет использовать казахстанец. Например, в ее зоне действия абонентам будет доступна технология «НD-voice». Она значительно улучшит качество передаваемого звука.

"Мы максимально извлекаем синергию из соединения уже построенной фиксированной сети и строящейся мобильной сети, поэтому те тарифы, которые мы предлагаем, они трудноповторимы на рынке" - рассказывает Алла Опариенко, технический директор по развитию АО «Алтел».

Компания, которая 20 лет была первой на рынке, рвется в лидеры и сегодня. Уже сейчас представители «Алтел» говорят, что готовы к следующему шагу развития - реализации сетей 4 поколения LTE Advanced.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить