АТФБанк начинает работу с картами системы UnionPay International

2217

АО «АТФБанк» запускает эмиссию карточек международной платежной системы UnionPay International (далее – UPI) в июне 2014, эквайринг стартует уже в конце мая, сообщает пресс-служба банка.

Предоставление данных услуг стало возможным благодаря заключению в сентябре 2013 договора между АО «АТФБанк» и компанией UnionPay International Co. (Ltd) и получению в результате банком статуса принципиального члена международной платежной системы UnionPay International. Данный статус дает банку право выпускать и обслуживать дебетовые и кредитные карточки с логотипом UnionPay International в собственной сети банкоматов и POS-терминалов. К настоящему времени банком получены соответствующие технические сертификаты и разрешения, позволяющие начать эмиссию и эквайринг карточек UnionPay International в Казахстане.

На первоначальном этапе банк планирует эмиссию 2000 пластиковых карточек UPI. Выпуск начнется с карточек типа UnionPay Classic. Далее к выпуску планируются UnionPay Classic (корпоративная), UnionPay Gold (дебетовая), UnionPay Gold (кредитная).

Платежные карточки UPI, выпущенные АО «АТФБанк», имеют ряд преимуществ – это доступные тарифы, выгодная комиссия за снятие наличных денег в банкоматах на территории КНР, а также в сети банка, в том числе, для зарплатных проектов. Карточный счет можно открыть в одной из четырех валют: тенге, китайский юань, евро, доллар США. Кроме того все карточки имеют уникальный дизайн. В его основу легли работы известного казахстанского художника Есенгали Садырбаева, посвященные древним городам Казахстана, некогда процветавшим на трассах Великого Шелкового Пути.

«Выбор клиентом платежной системы – это всегда выбор системы комфорта и экономической целесообразности. Введение АО «АТФБанк» карт UnionPay это создание новых возможностей для наших клиентов, особенно для тех, кто часто посещает Китай или активно ведет бизнес с этой страной. Эти карточки будут незаменимы в туристических и бизнес-поездках как в качестве основного платежного инструмента, так и в качестве дополнительного к имеющимся карточкам других платежных систем», - отметил председатель правления АО «АТФБанк» Энтони Эспина.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить