Оперная певица Суми Чо даст мастер-класс в алматинской консерватории

2051

Всемирно известная оперная певица Суми Чо даст мастер-класс в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы. Об этом сегодня в Алматы сообщил основатель и директор компании Eventica Group Марат Омаров на пресс-конференции, посвященной проведению 17 мая Оперного бала, по сведениям Казинформ.

«Суми станет первой исполнительницей, которая даст мастер-класс в консерватории в Алматы. Она послушает выступающих, даст им свои советы. Мы хотим, чтобы звезды такой величины давали советы, наставления молодым начинающим певцам», - отметил М. Омаров.

Помимо этого исполнительница приглашена для вручения главной премии молодым оперным певцам в возрасте до 30 лет.

Суми Чо призналась, что приготовила сюрприз для казахстанских поклонников оперного искусства. Певица исполнит несколько арий из оперетт и номеров при поддержке оркестра и хоровых исполнителей.

Ведущей Оперного бала станет российская певица Сати Казанова. Неизменным главным балетмейстером бала выступает народный артист России Гедеминас Таранда. По его словам, в этом году почти 5 тыс. человек приняли участие в кастинге.

«Такого кастинга дебютантов нет даже в Москве! Оперный бал имеет невероятный успех не только среди взрослого поколения, но и среди молодежи. И это очень хорошо», - сказал Г.Таранда.

Ежегодно на протяжении 6 лет в Алматы проводится благотворительный бал. С 2014 года бал сменил свой формат на оперный. Теперь в его в рамках будет вручаться премия за вклад в развитие оперного искусства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить