Для пострадавших при взрыве в Семее сдают кровь

1797

В Семее организована сдача крови для пострадавших в результате взрыва на Семипалатинском мукомольно-комбикормовом комбинате. 25 сотрудников городского ЧС и 50 сотрудников предприятия уже сдали кровь, по сведенитям Казинформ.

На сегодня, как сообщили в ЧС, из 8 пострадавших в больнице остаются 6 человек с термическими ожогами тела и конечностей и переломами, в том числе 4 - в тяжелом состоянии и 2 - в крайне тяжелом состоянии. Еще двум пострадавшим оказана первая медицинская помощь, и они отпущены на амбулаторное лечение.

В данный момент в Семее ведутся работы по ликвидации последствий взрыва на мукомольном комбинате. Областная комиссия работает на месте ЧП, выясняя причины и обстоятельства взрыва.

Первым делом областная комиссия посетила семьи пострадавших, которым обещали оказать всю необходимую материальную помощь, и возмещены расходы на лечение.

По информации УЧС Семея, назначена пожарно-техническая экспертиза, по их заключению будут приняты меры. Предположительная причина взрыва: НППБ при проведении сварочных работ.

Напомним, 14 мая в бункере АО «Мукомольно-комбикормовый комбинат» при сварочных работах произошел взрыв пыли на четвертом этаже силосной башни элеватора, при котором пострадали 8 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить