Tele2 заплатит крупный штраф

1585

Административный штраф в размере почти 2 миллиона тенге заплатит Tele2 за взимание с абонентов платы за неиспользование активированных номеров в течение более чем 120 дней, сообщает агентство Казахстана по защите конкуренции (АЗК) со ссылкой на постановление специализированного межрайонного административного суда Алматы, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Согласно сообщению, АЗК провело в отношении ТОО «Мобайл Телеком - Сервис» (Tele2) расследование, по итогам которого в действиях сотового оператора установлены факты недобросовестной конкуренции в части реализации товара с принудительным ассортиментом путем взимания с абонентов платы за неиспользование активированных номеров в течение более чем 120 дней. По факту агентством в отношении «Мобайл Телеком - Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, а также вынесено предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

"Постановлением специализированного межрайонного административного суда г. Алматы от 21 апреля 2014 года Товарищество привлечено к административной ответственности с наложением административного взыскания в размере 1000 МРП, что составляет 1 852 000 тенге", - говорится в сообщении ведомства.

По информации Tele2, во исполнение предписания агентства абонентам осуществлен возврат денежных средств, полученных в результате взимания с абонентов ежедневной абонентской платы за неиспользование активированных номеров.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить