В Алматы - яркая выставка

1777

В южной столице уже в пятый раз проходит экспозиция «Современные тенденции в художественных витражах и мозаики». Известные казахстанские художники и представители витражных мастерских страны представили на суд посетителей свои работы, которые в очередной раз подружили высокое искусство и функциональный дизайн интерьера, пишет в свежем номере газета «Литер» в материале под заголовком «В Алматы открылась выставка витражного искусства», по информации Казинформ.

«Нигде в мире пока не проводится такой специализированной выставки, посвященной эффектному художественному стеклу. Будем считать это нашей удачей. В Алматы, к счастью, сложилась команда творческих талантливых людей, для которых стекло - дело жизни, любовь и увлечение», - заявила директор арт-студии «Домовой» Наталья Щербина.

Стекла на экспозиции, разместившиеся в Музее казахских национальных инструментов, получили пропуск в новую, яркую и высококультурную жизнь. Благодаря мастерам прозрачные твердые «холсты» стали основой для самых разных реалистичных и абстрактных сюжетов.  

Выставка ежегодно демонстрирует появление новых технологий и новых имен, связанных с витражом. Здесь можно увидеть работы многих известных казахстанских авторов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить