Посол РК в Турции Туймебаев встретился с главой SESRIC

1447

Посол Казахстана в Турции Жансеит Туймебаев провел встречу с генеральным директором Центра статистических, экономических и социальных исследований исламских стран (SESRIC) Савашом Алпаем, сообщает Казинформ со ссылкой на диппредставительство РК.

SESRIC является вспомогательным органом Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) и занимается сбором, систематизацией и распространением статистических данных о странах-участницах ОИС.

«С.Алпай отметил важность существующего сотрудничества с Казахстаном, закрепленного Меморандумом о взаимопонимании, между SESRIC и АО «Национальное агентство технического развития» РК (НАТР). Он напомнил об исследованиях, в которых приведен анализ положения науки, технологий и инноваций в РК, а также оценка того, насколько эффективно развивается существующая национальная инновационная система и поддерживаются инновационные возможности страны», - отмечается в распространенном сообщении.

Ж.Туймебаев отметил важность развития сотрудничества Казахстана с исследовательскими международными институтами, в том числе с SESRIC. Также сказал, Казахстан заинтересован в ноу-хау в различных сферах

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить