Мастерство водителей автобусов проверили с помощью стакана воды в Астане

1388

конкурс водителей

© медиацентр "Байтерек"

Водители столичных автобусов посоревновались в мастерстве вождения в рамках конкурса «Астана Тандауы-2014»необычным способом – с помощью стакана воды, установленного в кабине автобуса, сообщает международный медиа-центр «Байтерек», по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Профессионализм водителей на предмет осторожного и аккуратного вождения организаторы конкурса «Астана Тандауы» решили проверить с помощью воды, налитой в сосуд с измерителями количества наполнения. Стакан был установлен в кабине у каждого водителя. При резком толчке или торможении, уровень воды уменьшается. Чем больше воды осталось в сосуде у водителя за один проделанный им круг, тем выше считалось его мастерство. 

«Безусловно, это не является регламентированным показателем мастерства вождения. Но по замыслу «профессионального марафона», организаторы смогли наблюдать, насколько аккуратен был герой соревнования», - отмечается в сообщении. 

По итогам необычного марафона два водителя автопарка №1 справились с поставленной задачей соревнования. От организаторов они получили в подарок видеорегистраторы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить