Семья женщины, погибшей от урагана в Шымкенте, получит компенсацию

1426

Семья женщины, погибшей от урагана в Шымкенте, получит компенсацию, по сведениям Казинформ.

Как рассказал начальник городского управления ЧС Нурболат Дербесов, сейчас специальная комиссия устанавливает сумму, которая будет выделена.

«На это уйдет примерно 10 дней. Деньги будут выделены и на пострадавшие от стихии здания и дома. Выделение планируется по линии ЧС», - рассказала Нурболат Дербесов.

Напомним, ураган в Шымкенте бушевал несколько дней. 12 мая была объявлена чрезвычайная ситуация и на 2 дня прерваны занятия в школах и детских садах. Из-за сильных порывов ветра пострадали около 20 человек. Часть из них обратилась за помощью к врачам БСМП Шымкента, другие - в центральную больницу Сайрамского района. Там врачи до сих пор борются за жизнь женщины, на которую упал шифер с крыши.

По данным ЧС, от ветра пострадали 25 многоэтажных домов, 23 частных дома, 13 административных и коммерческих зданий. В серьезном ремонте будут нуждаться 5 школ и 3 детских сада, остальные отделались незначительными проблемами. На данный момент за помощью в спецкомиссию обратились 438 человек, которые понесли материальные потери из-за урагана. Работы по ликвидации последствий урагана близки к завершению. По данным специалистов, таким сильным в Шымкенте ветер был последний раз в апреле 1984 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить