Дневная статистика сформирует канал для пары евро/доллар

1336

Евро/доллару в четверг понадобится вся выдержка, сила и энтузиазм: день предстоит активным и насыщенным очень важной статистикой. С утра инвесторы узнают предварительные цифры по приросту экономики Германии в первом квартале текущего года, после полудня выйдет аналогичный релиз по еврозоне. Рыночная волатильность рискует вырасти в разы – внимание участников рынка к подобной публикации крайне высоко. Одновременно с европейским ВВП свет увидят финальные статданные по инфляции в еврозоне за апрель. Предварительный релиз, напомню, демонстрировал прирост на 0,7% г/г после мартовского значения в 0,5% г/г. Любое отклонение от этой цифры вверх поддержит евро/доллар, и достаточно ощутимо.

Во второй половине дня США обнародуют статданные по инфляции за апрель и еженедельный отчет по числу требований на получение пособия по безработице. На фоне этих публикаций также не исключены резкие движения в основной валютной паре.

Ко всему прочему, в четверг в течение дня состоится и выступление главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. Монетарный политик обычно очень сдержанна в формулировках, но если речь зайдет о темпах сокращения объема QE3 или о любом другом фискальном механизме, инвесторы занервничают. Дополнительных эмоций способно прибавить упоминание о слабости американского рынка труда.

«Евробыки», в общем-то, готовы к покупкам, подвернулся бы повод. В том случае, если инвесторы сегодня найдут проблески оптимизма в макроэкономических расчетах, не исключаю роста основной валютной пары к 1,3745/1,3750. При реализации негативного сценария "медведи" готовы продавить евро/доллар в область 1,3650.

Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube