Предпринимателям Бескарагайского района выделили T50 млн

1205

На создание рабочих мест через развитие предпринимательства в Бескарагайском районе 20 участникам программы «Дорожная карта занятости-2020» через Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства выделено 50 млн тенге, по сведениям Казинформ.

В этом районе государственная программа «Дорожная карта занятости-2020» реализуется успешно, помогая району не только бороться с безработицей, но и обучать востребованных специалистов, а также развивать предпринимательство.

«На начало мая, желание участвовать в программе из района изъявили 148 человек, со 145 заключены социальные контракты. Из числа подписавших социальные контракты 26 человек относились к самозанятым и 119 - к безработным», - сообщили в инфоцентре акима области.

Между тем, участники программы «Дорожная карта занятости» проходят профессиональное обучение в 24 образовательных учреждениях области. В этом году 67 человек из Бескарагайского района уже заканчивают курсы. Еще 45 человекам обучение предстоит пройти (переподготовка, профобучение, повышение квалификации). 15 человек отправлены в апреле на курсы переподготовки по специальности «ветеринарный санитар по обработке животных» в сельхозколледж села Саратовки. Еще 20 человек продолжают обучение в электротехническом колледже Семея по специальностям «Сварочное дело» и «Электрическое и электротехническое оборудование».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить