В Алматы прокуратурой отменены итоги госзакупок в учреждениях здравоохранения

1387

В Алматы прокуратура Турксибского района в целях обеспечения законности в сфере осуществления государственных закупок проводит постоянный мониторинг. Основной акцент делается на обеспечение надзора в стадии организации закупок и ценообразования, сообщает пресс-служба ведомства, по сведениям Казинформ.

Так, городским родильным домом №4 при рассмотрении заявок не была учтена условная скидка отечественному товаропроизводителю, нарушен принцип предоставления равных возможностей в процедуре госзакупок и неправомерно определен победитель конкурса. По протесту прокуратуры отменены итоги электронного конкурса по приобретению продуктов питания на сумму 5 622 297 тенге, в дисциплинарном порядке наказаны председатель и пять членов конкурсной комиссии, говорится в распространенном сообщении.

Конкурсной комиссией городской поликлиники №24 было принято решение о приобретении лекарственных средств для оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи у потенциальных поставщиков, не имеющих статуса производителя либо официального представителя производителя предлагаемых к закупу лекарственных средств, что должно подтверждаться соответствующими документами. По протесту прокуратуры отменены итоги конкурса на общую сумму 13 108 360 тенге и в дисциплинарном порядке наказаны председатель и три члена конкурсной комиссии.

Работа в данном направлении продолжается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить