До конца июня по ряду улиц Астаны закроют движение транспорта

1485

Ряд улиц Астаны перекроют для ремонта с 16 мая и до конца июня, сообщается на сайте акима столицы. 

«К данным улицам относятся: Тархана на участке от ул. Брусиловского до ул. Асан Кайғы, Күйші Дина на участке от ул. Токпанова до пр. Тәуелсіздік, а также на участке от пр. Жумабаева до пр. Абылай хана», - говорится в сообщении, которое цитирует ИА Новости-Казахстан

В ходе реконструкции указанных улиц планируется обновление дорожного полотна, замена и переукладка старых инженерных сетей, расширение проезжей части, создание дополнительных парковочных мест, тротуаров и пешеходных дорожек, оснащенных новыми светофорными сигнализациями, установка дорожных знаков и других технических средств для регулирования дорожного движения.

Также для устройства верхнего слоя покрытия будет полностью закрыто движение для автотранспорта в следующих частях города: 14 (ночью)-18 мая проспект Туран на участке от ул. Кунаева до ул. Достык; с 16 мая по 1 июля пр. Богенбай батыра до ул. Московская, 20-25 мая на участке от Софиевского шоссе до поворота на ТЭЦ-2; до 25 мая улица Бейсековой на участке от Кургалжинского шоссе до ул.Сейфуллина и с 25 мая по 30 июня на участке от ул. Сыганак до Кургалжинского шоссе; 10-15 июня улица Есенберлина на участке от ул.Бейбитшилик до пр.Женис; 1-25 июня улица Сыганак на участке от ул. Бейсековой до пр. Туран.

Кроме этого, в связи с проведением среднего ремонта ограничение движения до 1 июля планируется на улицах: Акмешит от ул. Сарайшык до ул. Сыганак; Сейфуллина от пр. Женис до ул.Валиханова и от пр.Сарыарка до пр.Женис; Калдаякова от моста М-3 до пр. Тауелсиздик; Кордай от пр. Б. Момышулы до ул. № 14; Герцена от ул. Карбышева до ул. Жеруйык; Тараз от ул. Абая до ул. Лермонтова; Толстого от ул. Сембинова до ул. Алимжанова; Балкантау от ул.Тулебаева до пр.Жумабаева; Окжетпес от ул. Бейсековой до ул. Коктал; Петрова от пр.Жумабаева до ул. Мунайтпасова; в квадрате улиц Джалиля-Дулатова-Бейсековой-Герцена; Алматы от ул. Сауран до пр. Кабанбай батыра; Байсеитовой от ул. Вагонная до ул. Конституции; Манаса от пр. Абылай хана до конечной; Туркестан от ул. Сарайшык до ул. Сыганак; Чернышевского, а также на проспектах Абылай хана от пр. Момышулы до «Метро» и от ул. Пушкина до пр.Момышулы, Республики от мкр. Самал с переходом на ул. Ташенова, а также подъездная дорога к ЖК «Аль-Арка» по ул. Дукенулы и Карагандинская трасса от «Метро» до жилого массива Куйгенжар. 

«Всего в планах ведомства  на текущий год проведение дорожно-строительных работ на 120 километров, при этом строительство и реконструкция 46,4 километра дорог, в том числе в присоединенных жилых массивах 19,2 километра, а также ремонт 73,6 километра», - отмечается на сайте.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить