В 2013 государственными АО допущены убытки в 3,4 млрд тенге

3976

В 2013 году государственными акционерными обществами допущены убытки в размере 3,4 млрд. тенге. Об этом сегодня сообщил глава Счетного комитета РК Козы-Корпеш Джанбурчин в ходе презентации отчетов об исполнении республиканского бюджета за 2013 год в Мажилисе Парламента РК, по сведениям Казинформ.

«Анализ и оценка деятельности субъектов квазигосударственного сектора показали, что в 2013 году акционерными обществами допущены убытки в размере 3,4 млрд. тенге», - сказал К. Джанбурчин.

По его словам, пятая часть республиканских государственных предприятий (26 субъектов) завершили отчетный финансовый год с убытками на 1,6 млрд тенге, а треть (38 субъектов) - с нулевым результатом.

«При реализации инвестиционных проектов администраторами бюджетных программ несвоевременно производилось их финансирование, затягивались сроки проведения конкурсных процедур, разработка проектно-сметной документации, а также некачественно осуществлялись ее отраслевые экспертизы. Это приводило к удорожанию проектов, приостановке их реализации и несвоевременной сдаче объектов», - заключил К. Джанбурчин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить