23 скотокрада задержано за 2 дня в Алматинской области

1428

За двое суток в Алматинской области задержаны 23 человека, подозреваемых в краже скота, сообщил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел региона Кобейхан Нурахмет, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По информации представителя ДВД региона, подозреваемые в скотокрадстве лица задержаны в ходе оперативно-профилактической отработки «Скотокрад», проводимой на территории Алматинской области с 12 по 15 мая. К ответственности привлекаются 23 лица, задержанных полицейскими за последние двое суток. 

«Из зарегистрированных за два дня в регионе краж скота, раскрыто по «горячим следам» пять фактов. Кроме того, принятыми мерами раскрыто также 16 ранее совершенных преступлений, связанных со скотокрадством, шесть из которых категории «прошлых лет». Из похищенных 80 голов скота разыскано и возвращено законным владельцам 57», - говорится в сообщении. 

В мероприятии задействованы все полицейские службы. Проверяются мясные рынки, убойные и колбасные цеха, а также оптовые заготовители. Усилен контроль на контрольно-пропускных постах дорожной полиции по перевозчикам скотопоголовья и мясной продукции.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить