Экс-директор департамента животноводства МСХ Бактибаев в суде не признал своей вины

1323

Бывший директор департамента животноводства министерства сельского хозяйства РК Максут Бактибаев, обвиняемый в получении крупной взятки, не признал своей вины в ходе судебного разбирательства в суде №2 Алматинского района Астаны, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан из зала суда.

«Я не признаю полностью предъявленные стороной обвинения доводы по статьям 307 часть 2, 310-1 часть 3, 176 часть 3», - сказал Бактибаев в среду.

Процесс проходит в открытом режиме на русском языке под председательством судьи районного суда №2 Алматинского района Астаны Рамазановой Асем. Прокурор - Жунусова Наталья.

Бактибаеву предъявлены обвинения по статьям 307 часть 2 (Злоупотребление должностными полномочиями), 310-1 часть 3 пункт "б" (Воспрепятствование предпринимательской деятельности), 176 часть 3 пункт «г» (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК. 

Он был арестован 30 декабря 2013 года по обвинению в получении взятки в сумме 720 тысяч тенге от генерального директора ТОО «Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии» за оказание содействия в заключении договора о государственных закупках. Также чиновник обвиняется в том, что, используя служебное положение, с целью извлечения выгод и преимуществ для подведомственной организации - ТОО «Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии», воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности другого ТОО, причинив ущерб в виде упущенной выгоды на сумму свыше 19,5 миллиона тенге.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить