Евро/доллар готов отыграть падение

1224

Накануне случилось то, чего давно «евробыки» не позволяли: основная валютная пара пробила границу 37-й фигуры и прогулялась к локальным минимумам, отметившись на 1,3688. Завершились торги немного выше, но факт остается фактом: евронегатива слишком много, чтобы продолжать его игнорировать. Утром в среду валютная пара евро/доллар предпринимает попытки отскочить от области минимумов начала апреля, но насколько результативными они окажутся, сейчас сказать сложно: впереди насыщенный макропубликациями день.

Календарь статистики сегодня полон релизов. Еврозона обнародует уровни промышленного производства за март, где не исключена небольшая коррекция к предыдущим слабым данным. США выпустят отчет по индексу цен производителей (базовое значение) за апрель, а также представят данные по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю от EIA. Внимания к американским отчетам сейчас много: слишком тяжело экономика США отходит после слишком холодной и стрессовой зимы 2014.

Вчерашний релиз по розничным продажам в Новом свете показал, что показатель растет очень ограниченно - на 0,1% вопреки ожиданиям укрепления на 0,4%. Потребители придерживают свои расходы, все еще ожидая прояснения экономических горизонтов. Что ж, здесь лучше подождать, чем опережать события.

Инвесторы продолжают обсуждать вероятные механизму стимулирований, которыми может, в теории, воспользоваться ЕЦБ в июне. Тема глубокая, но все-таки есть подозрения, что Драги пока останется сторонником вербальных интервенций.

В целом, у пары евро/доллар есть шансы скорректироваться в область 1,3745/1,3750 после масштабных распродаж, но только за счет технического фактора.

Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить