24 участника парада в Астане попали в ДТП

1508

Девять солдат МЧС, возвращавшиеся после участия в параде в Астане,  попали в реанимацию после  ДТП на трассе в Карагандинской области, еще 15 человек с менее серьезными травмами госпитализированы, сообщает телеканал КТК со ссылкой на начальника химической службы в/ч 28237 МЧС Абдижалила Ерназарова.

По информации канала, автомобиль с военнослужащими лоб в лоб столкнулся с груженой фурой.

"Колонна двигалась с сопровождением старшего, как положено, с соблюдением дистанции, мер безопасности - все было. По словам наших сотрудников, то, что они говорили, МАЗ выехал на встречную сторону. В закрытом военном грузовике ехали 24 солдата. Все они оказались на больничных койках. 9 человек тут же доставили в больницы Алматы. Тяжелораненых сразу – в реанимацию", - заявил в эфире КТК Ерназаров.

Со своей стороны  зам. главврача клинической больницы №4 Алматы Жумахан Молдакулов отметил, что у пострадавших серьезные переломы.

"Это переломы больших сегментов, это бедренные кости, берцовые кости, повреждение внутренних органов, с повреждением печени, и такие были", - сказал врач.

Еще 15 солдат с незначительными травмами привезли в госпиталь  на территории воинской части.

Кто виноват в ДТП, сейчас разбирается полиция. По факту аварии ведется расследование.

Все пострадавшие солдаты и офицеры уже переведены из реанимации в общую палату. По словам врачей, их жизням уже ничего не угрожает, однако они по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. На больничной койке военнослужащие пробудут еще как минимум три недели.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube