Предприниматели просят изменить закон о гражданской защите

1736

Предприниматели Кызылординской области просят внести изменения и дополнения в Закон РК  «О гражданской защите», сообщила сегодня пресс-служба региональной палаты предпринимателей. С таким предложением в Палату предпринимателей Кызылординской области обратились ряд предпринимателей в сфере негосударственной противопожарной службы. В обращении указывается, что Закон Республики Казахстан «О гражданской защите», принятый в апреле 2014 года препятствует свободному развитию бизнеса в деятельности негосударственых противопожарных служб.

В этой связи на площадке палаты предпринимателей Кызылординской области был организован круглый стол с участием представителей органов прокуратуры, департамента по чрезвычайным ситуациям и предпринимателей в сфере негосударственной противопожарной службы.

На круглом столе была обсуждена позиция предпринимателей, которая заключалась в несовершенстве данного нормативного правового акта, требующее внесение изменений и дополнений.

В свою очередь, представители областного департамента по чрезвычайным ситуациям и областной прокуратуры  отметили, что данный закон направлен на совершенствование законодательства в области гражданской обороны, промышленной и пожарной безопасности, а также формирования государственного материального резерва, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Считаю, что аттестация негосударственных противопожарных служб не нужна, и что данная мера создает новые административные барьеры. В связи с чем, просим внести изменения в Закон «О гражданской защите», - сказал предприниматель Алишер Рузимов.

По итогам круглого стола заместитель директора по правовым вопросам палаты предпринимателей Кызылординской области сообщил о решении направить выработанные предложения в  НПП РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить