Массовое производство неучтенного алкоголя пресечено в Рудном

1739

Массовое производство неучтенной алкогольной продукции пресечено на вино-водочном заводе ТОО «Лидер 2» в городе Рудный Костанайской области, сообщает в среду агентство финансовой полиции Казахстана, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Данный факт был установлен в результате оперативно-розыскных мероприятий. Так, в городе Уральск сотрудниками финансовой полиции был осуществлен контрольный закуп продукции производства ТОО «Лидер 2» с поддельными учетно-контрольными марками. По данному факту 28 апреля 2014 года было возбуждено уголовное дело. 

«В ходе дальнейшего расследования данного уголовного дела в ночь на 1 мая текущего года на территории завода, в офисах и оптовых складах вышеуказанной фирмы в городе Рудный проведены обыски, в результате которых задокументирован факт выпуска неучтенной продукции в ночное время вне графика работы акцизного поста. Приборы учета розлива алкогольной продукции на момент осмотра находились в нерабочем состоянии», - говорится в сообщении. 

На территории завода изъято 273 тысяч бутылок неучтенной алкогольной продукции и 438 тысяч поддельных учетно-контрольных марок, обнаружена «двойная» бухгалтерия. 

«Одновременно, в помещениях оптовых складов дистрибьютеров ТОО «Лидер 2» дополнительно обнаружено и изъято 90 тысяч бутылок неучтенной продукции», - отмечает ведомство.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить