В СД украинской газовой компании вошел сын вице-президента США

1502

Сын вице-президента США Джо Байдена Роберт Хантер Байден (Robert Hunter Biden) вошел в совет директоров крупнейшего частного производителя газа на Украине Burisma Holdings, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт компании. 

Он будет заниматься юридическим блоком и представлять компанию в международных организациях. "Послужной список Burisma Holdings в области инноваций и лидирующие позиции в сфере добычи природного газа могут стать мощным драйвером для формирования сильной экономики Украины. Думаю, моя помощь по вопросам прозрачности, корпоративного управления и международного развития может принести пользу экономике и народу Украины", - прокомментировал свое назначение Хантер Байден.

Председатель совета директоров компании Алан Аптер (Alan Apter) выразил удовлетворение по поводу прихода Байдена в Burisma и отметил, что стратегия компании направлена на привлечение самых сильных профессиональных кадров и внедрение лучших корпоративных практик. 

Байден является адвокатом юридической фирмы Boies, Schiller & Flexner, известной участием в таких делах как "Буш против Гора", "США против Microsoft". Он также является одним из соучредителей и управляющим партнером инвестиционно-консультативной компании Rosemont Seneca Partners, председателем совета Всемирной продовольственной программы США, которая сотрудничает с Всемирной продовольственной программой ООН. 

Burisma Holdings - частная нефтегазодобывающая компания с активами на Украине. На энергетическом рынке работает с 2002 года. В 2013 году показатель компании в добыче природного газа составлял 1,8 миллиона кубометров в суточном объеме. Весь газ компания реализует на внутреннем рынке Украины, как через трейдеров, так и непосредственно конечным потребителям. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить