Керри заявил, что Россия руководила референдумами

1485

США, Россия и Германия находятся в контакте, чтобы совместно продвигать национальный диалог на Украине, заявил во вторник госсекретарь США Джон Керри, передает агентство РИА Новости.

"Ключевым шагом на пути к примирению противоречий политическим путем является организованные Украиной и поддержанные ОБСЕ национальный диалог и круглые столы, которые должны пройти по всей Украине. Они будут сосредоточены на децентрализации и конституционной реформе", — сказал Керри. "США твердо поддерживают этот процесс. Мы в контакте с ОБСЕ, с главой МИД (ФРГ) Штайнмайером и главой МИД РФ Лавровым. Мы пытаемся добиться того, чтобы этот процесс прочно установился — как можно более полно и быстро", — добавил Керри. Он также приветствовал назначение Вальтера Ишингера модератором внутриукраинского диалога.

Керри вновь раскритиковал референдумы в Донецкой и Луганской областях и поддержал проведение президентских выборов на Украине 25 мая. Он также заявил, что Россия якобы руководила проведением референдумов, несмотря на публичные заявления президента России Владимира Путина, который призывал отложить голосование. "Мы не верим, что бюллетени, отмеченные в Москве, или референдумы, направляемые оттуда, должны решать будущее Украины", — заявил Керри.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить